
1 мая 2021 года стартовала попытка первого в истории прохождения Уральской горной страны в одиночном непрерывном пешем походе.
Создатель проекта. спортсмен- путешественник, фотограф, популяризатор туризма на Урале — Олег Чегодаев.
В течении 4-5 месяцев планируется пройти более 3000 километров по горам, с юга на север, от широтного течения реки Урал до крайней северной вершины хребта, горы Константинов Камень.
*
*
В рамках экспедиции планируется собрать 400 тысяч рублей для подопечных Фонда «Мархамат» – детей с ограниченными возможностями здоровья. На собранную сумму будет организован летний 4-х дневный лагерь в горах Урала под г. Белорецк для 10 детей с ОВЗ, родителей и педагогов. Посещение данного лагеря поможет детям лучше узнать природу Урала, социализировать и получить новые навыки.

Поддержать детей вы можете любой комфортной суммой на благотворительной платформе «Сделай.Орг».
Читать об истории предыдущих трансуральских переходов www.exje.ru/transural_history
Снаряжение используемое на маршруте
Спорт-Марафон – главный OUTDOOR магазин страны. Самый большой выбор лучшего мирового снаряжения. Информационная и материально-техническая поддержка проекта.
RedFox outdoor, ведущий российский производитель снаряжения и одежды для туризма. Поддержка проекта снаряжением.
Пермь Спутник, спутниковые телефоны и трекеры. Обеспечение передачи данных о движении по маршруту.
МВС Телеком. Обеспечение передачи данных о движении по маршруту.
Телеканал глазами туриста. Информационная поддержка проекта. В случае успешного завершения проекта на телеканале будет демонстрироваться фильм снятый на маршруте.
Русское географическое общество БАШКИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ – моральная поддержка.